Клинок 2022 осень

45-я международная выставка «Клинок — традиции и современность» прошла в Москве с 3 по 6 ноября 2022 года. Атмосфера праздничных дней вдохновляла многочисленных посетителей делать покупки, заводить новых друзей и просто общаться друг с другом. Любители острого смогли по достоинству оценить работу мастеров кузнечного ремесла. На любой вкус и кошелёк находились ножи для туризма, рыбалки, кухни, тактические клинки и многое другое. В большом ассортименте присутствовали разнообразные средства заточки и уходу за изделиями. Как и всегда, выставка подтвердила свой слоган «Традиции и современность».

Многие участники старались привлечь внимание посетителей не только традиционными изделиями, но и новинками своих мастерских. Всем желающим был доступен для покупки знаменитый «Вектор» от «Кизляр Суприм» Хотя тем, кто интересовался этим ножом в стали премиум класса, придётся подождать следующей выставки или сделать заказ. «Бруталика» Алексея Пономарёва вновь привезла изящный Samson и другие брутальные вещи. Приятное впечатление оставили ножи от мастерской Сёмина с клинками в стали VG-10. Несомненно у любого из участников выставки было чем заинтересовать и привлечь покупателей.

Интересно было увидеть среди постоянных представителей и новые лица выставки. Высокое качество исполнения и любопытные решения в изготовлении некоторых моделей представил «художник острых предметов» из Новосибирской области Cut.Concept. Авторские ножи ворсменской кузницы «Вострый Нож» оставили особенно приятное впечатление. Рукояти их изделий из различных экзотических материалов, использование техники скримшоу, необычная ламинатная сталь клинков надолго приковывала внимание гостей.

Предлагаем небольшой фотообзор этой интересной празднично-юбилейной выставки. Кто не смог посетить это мероприятие, смогут увидеть отдельные замечательные моменты, а те, кто был, освежить в их в своей памяти. Или увидеть то, что случайно пропустили.
Фото будут добавляться….

Cut.Concept. Новосибирская область.
Бруталика. "Самсон"
Кузница "Династия". г.Ворсма.
Кузница "Династия". г.Ворсма.
Мастерская Сёмина. г.Ворсма.
Нокс. г.Москва.
Кузница Вострый нож. г.Ворсма.
Кузница Вострый нож. г.Ворсма.
Кузница Вострый нож. г.Ворсма.
Ножи Града Горький
Ножи Града Горький
Ножи Града Горький
Ножевая мастерская Тихонов. г.Ворсма
Kizlyar Supreme
УФСИН России по Омской обл.
Ножевая мастерская Валерия Лисицкого
ООО Металлист. г. Ворсма.
ООО Металлист. г. Ворсма.
Мастерская Кириллова В. С.

3 Comments:

  1. Организаторам выставки — отдельная благодарность! Не смотря на сложное время собирают и проводят мероприятия, объединяющие людей разных интересов. Совершенство и красота изделий никого не оставят равнодушными. И это не музейные экспонаты — все можно подержать в руках, а некоторые испытать в деле! Любое изделие прослужит вам долгие годы или будет памятным экспонатом в домашней коллекции. Ежегодно приезжаю, общаюсь, смотрю, выбираю. Спасибо за эту возможность!

  2. Респект и уважуха.

  3. За предоставленную информацию благодарим

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *