Клинок 2022, весна.

С 31 марта по 3 апреля 2022 года на Main Stage — event-площадке для самых значимых и масштабных событий — проходила выставка ножей и холодного оружия «Клинок — традиции и современность». Известные в России и за рубежом изготовители ножей со  предоставили посетителям возможность полюбоваться на свои работы и стать счастливыми обладателями понравившихся изделий. Мастера-ножеделы из различных уголков России — от европейской части до Якутии, дважды в год принимают активное участие в экспозиции. Посетителям мероприятия предлагаются ножи, необходимые  для туризма, рыбалки или кулинарии. А также возможность заточить свои собственные клинки у профессиональных мастеров или также купить все необходимое детали для самостоятельной работы и заточки .

Kizlyar Supreme. Vector...
Мастерская-студия "Э.Х.О.", г.Санкт-Петербург.
Товарищество производства стальных изделий им. Завьялова
УФСИН России по Омской области
Ножевая мастерская Данилова Е.П.
XIIKinife от Сергея Чаванина

Авторский нож от компании «Ножеяр» — «Бремя белого человека». Концепция данного ножа появилась под влиянием стихотворения Р.Киплинга, изображение которого находится на другой стороне рукояти. А на показанной стороне рукояти — изображение портрета Евгения Яковлевича Максимова — корреспондента , путешественника и журналиста. Он участвовал добровольцемм во многих войнах своего времени, а во время англо-бурской войны стал начальником европейского легиона. В 1900 году был назначен бурским фехт-генералом.

Об изделии: клинок -ламинат Bohler K100 в обкладках из AISI430 и никеля, рукоять — рог лося, блэквуд и ручная резьба с колорированием, больстер — дамасск с никелем, ножны — кожа растительного дубления, дамасск, тиснение.

Мастерская Александра Корзун, г.Минск, Беларусь.
Мастерская Седова С.З., г.Ворсма
Мастерская Седова С.З., г.Ворсма
Компания "АИР", г.Златоуст.
OWL Knife. г.Рязань
Компания "АИР", г.Златоуст.
Златоустовский Завод Оружейных Специализированных Сталей.
Ножевая мастерская "Злато Нож", г.Златоуст.
Ножи Александра Чижова
Ножевая мастерская Сковородихина. г.Ворсма.
Ножевая мастерская Сковородихина. г.Ворсма.

3 Comments:

  1. Спасибо вам большое за информацию.

  2. I was excited to discover this website. I want to to thank you for your time for this wonderful read!! I definitely liked every part of it and i also have you book-marked to look at new things on your website.

  3. Ну наконец-то! Свершилось! Долгожданная новинка 2021 года: Vector от Kizlyar Supreme. Достойное пополнении коллекции любого ножемана. Знаковая модель, наследующая российские традиции и сочетающая в себе лучшее от ножа разведчика и финок НКВД. Поздравляю каждого обладателя этого шедевра с уникальным приобретением!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *