Клинок 2023. Весна.

И вновь столичная площадка Main Stage принимала многочисленных гостей со всей страны и ближнего зарубежья. В последние дни марта открылась 46-я международная выставка-продажа «Клинок. Традиции и современность.» В эти четыре весенних дня любители острого собрались вместе, чтобы встретиться со старыми друзьями и завести новые знакомства и контакты. Результаты своей работы и мастерства представили постоянные участники выставки, также приятно было увидеть и новые лица. Люди делились советами и впечатлениями, кто-то увёз с собой нож своей мечты, кто-то следующую жемчужину своей коллекции. А кому-то достался просто хороший нож для работы на кухне, охоте-рыбалке, или для повседневного ношения с собой. На площадке присутствовали и средства заточки острых изделий, и различные сопутствующие товары.

Многочисленные конкурсы определили победителей в различных номинациях. Честное соревнование показало лучшие клинки из разделочных и тактических, складных и кухонных, лучшие топоры и кинжалы. Не обошли вниманием и исторические реконструкции, и тех, кто сохраняет традиции старинных мастеров.

Вновь посетителей встречали художественная мастерская Юрия Елисеева с авторскими ножами, кузница «Династия» с ножами для охоты, рыбалки и туризма, мастерские Седова и Сёмина, Kizlyar Supeme из Санкт-Петербурга и Кизляр из Дагестана, эксклюзивные ножи Ястребова, уникальные изделия Art_Xaos, кованые изделия Сергея Тихонова, ножи ручной работы мастерской Данилова, ножи с котом 🙂 и многие другие. Своё оригинальное изделие, получившее патент на изобретение представили производители из Белгорода. Это вариант EDS ножа, а точнее ремень «Хранитель», укомплектованный пряжкой с ножами. Удобный и красивый вариант ножей скрытого ношения, который не является холодным оружием.

Если Вы не смогли посетить это замечательное мероприятие или же не нашли ещё свой нож, то всегда можно обратиться в магазин «Ножеман». Возможно именно здесь Вы найдете предмет своих желаний…
Представляем небольшой традиционный фотообзор весенней выставки 2023 года.

Мастерская Седова. г.Ворсма.
Кузнечно-ножевая мастерская Кашулина. г.Павлово.
Авторские ножи ИП Фурсач А.А. г.Ворсма.
Авторские ножи ИП Фурсач А.А. г.Ворсма.
Авторские ножи ИП Фурсач А.А. г.Ворсма.
Мастерская Седова. г.Ворсма.
Мастерская Седова. г.Ворсма.
Мастерская Седова. г.Ворсма.
Мастерская Сёмина. г.Ворсма.
Мастерская Сёмина. г.Ворсма.
Художественная мастерская ART_XAOS. г.Москва.
Кузница Империал. г.Казань.
Кузница Империал. г.Казань.
Нож с котом. г.Саратов.
OOO ПП "Кизляр". Дагестан.
OOO ПП "Кизляр". Дагестан.
Мастерская Чухин Иван. г.Ворсма.
Ножевой мастер Сергей Колосов. г.Тюмень.
Юрий Елисеев. г.Москва.
Нож "Трофей". Александр Чижов.
В кузне у левши. Кондрашов А.В.
ООО Туогород. г.Москва.
LYNX KNIFE. г.Пенза.
LYNX KNIFE. г.Пенза.
Ножи Тихонова. г.Ворсма.
Кузница "Династия". г.Ворсма.
Пояс "Хранитель" г.Белгород.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *